Пятно на коже

Доброе утро. Подскажите пожалуста что это за пятно и что с ним делать? Переживаю очень. Не чешется.

37 лет

Здравствуйте, Наталья
Мелкие посмотрите есть еще пятна?
Простуда была?
Контакт с животными?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Николаевна, Здравствуйте. Это только одно пятно. Появилось после простуды недели через 1,5. Но до сих пор не подходит
Стало бледнее просто. Контак с животными не помню, но возможно был погладила кошку один раз. Не помню до или после.

Принятый ответ

Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как
инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте!
Как давно беспокоит?
Контакт с животными был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, Здравствуйте. Это только одно пятно. Появилось после простуды недели через 1,5. Но до сих пор не подходит. Может в целом недели 3
Стало бледнее просто. Контак с животными не помню, но возможно был погладила кошку один раз. Не помню до или после

Здравствуйте! До начала лечения лучше сдать соскоб на грибы. За 3 дня до сдачи ничем не мазать очаг.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
При выраженном зуде принимайте антигистаминный препарат (Таб.Кетотифен после ужина!) на 7-10 дней.
Если результат отрицательный, то лечим нумулярную экзему: Крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней. Увлажнение: Цикапласт В5 2 раза в день до чистой кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, поняла а от чего это Мб. Эсли это грибок и если не грибок?

Принятый ответ

От контакта с животными или с больным человеком могло произойти заражение.
Нумулярный дерматит - на фоне сухости кожи, повышенного потоотделения, избыточной инсоляции, контакта с одеждой и т д .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дина Равилевна, спасибо. Последние вопросы. Можно ли мыться и какой именно акридерм где бетамедазон в составе?

Если грибы найдутся, под душем быстро можно сполоснуться, ванны не принимать. Да, бетаметазон только в составе.