Консультация гинеколога /

Столкновение при беременности — вопрос №2221378

Здравствуйте! Не подумала, села кататься на автодром атракцион, было пару раз резких столкновений на машинках, после чего небольшой дискомфорт в желудке,и солнечного сплетения, мутит немного, и чуть поясница ноет? Очень испугалась за состояние ребенка, как понять не навредила ли? Срок 12,2 недель

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте. Вы абсолютно ничем не навредили, Тем более на таком сроке, всё в порядке
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! А тянет в зоне поясницы от чего? И что можно сделать

Гинеколог
От напряжения мышц можно принять две таблетки но-шпа
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Матка у Вас на уровне лона, никакого вреда беременности Вы не сделали
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! А почему тянет поясницу? Не сильно но есть, это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Это от страха, ничего страшного. Успокойтесь, все пройдет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Совершенно никакой опасности, если не было непосредственного удара в самый низ живота
Клиент
Елена Борисовна, спасибо! А почему тянет поясницу? Не сильно но есть, это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Возможно, что матка пришла в тонус.
Поставьте ректально св. Папаверин и полежите.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.не волнуйтесь ничем не повредили,ребенок в безопасности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке отследить как протекает беременность можно только по УЗИ

Но если жалоб на боли внизу живота нет, кровянистых выделений нет, с большой вероятностью все хорошо.
Плод имеет хорошую амортизацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Тамара. Плод в полости матки надёжно защищён от внешних воздействий.
Беспокоиться стоит, если появятся кровянистые выделения.
Клиент
Марианна Александровна, спасибо! А почему тянет поясницу? Не сильно но есть, это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Тамара, скорее всего мышцы потянулись