Гепатомегалия
Ребёнку почти 2 месяца. Рост в 1 месяц был 54 см, вес 4200 , родилась 3490 и 52 см. Сегодня на УЗИ брюшной полости нашли увеличение печени, у нас 69 мм, сказали на УЗИ что в принципе в пределах нормы, всё хорошо. Наш педиатр даже протокол УЗИ не посмотрела, видать сильно занята. Нормально ли это? И от чего может быть? Может ли быть из-за продуктов питания которые я ем, мы на гв? Желтушки не было.
Здравствуйте! Размеры печени у пределах нормы, от вашего питания ничего не увеличивается, это мифы. Не беспокойтесь!
Дарья Сергеевна, ясно, спасибо большое.