Пневмония в ребенка 7 лет

Здравствуйте! Мой сын переболел пневмонией в начале мая. Была температура 39 и лаящий кашель, ребенок жаловался на боль в груди при кашле. Затем, после курса антибиотиков и ингаляций с амбробене,он ,вроде бы ,пошел на поправку. Кашель стал легче , но не прошел. В конце мая снова поднялась температура и кашель усилился. Нам назначили снова антибиотики и ингаляции с пульмикортом и беродуалом. Лечились 10 дней. И вот сегодня (24.06) у него снова температура 37.2, головокружение, нет аппетита, плохое самочувствие. Что делать, как нам реабилитироваться после болезни.

Гастрит
37 лет

Добрый день. После многих инфекций может наблюдаться общее снижение сопротивляемости организма для новых ОРВИ. Особенно при ковиде. Попробуйте профилактику - поменьше контактов с другими детьми, побольше свежего воздуха, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д в дозе соответствующей возрасту, 2 раза в день промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 2 раза в день. Пить побольше воды.