Консультация невролога /

Резкое головокружение — вопрос №2223148

Доброго времени суток! При быстрой ходьбе на стадионе резко стало плохо, потемнело в глазах, начала терять равновесие. началось головокружение...
начался шум в правом ухе и чувство онемение конечностей. Что это может быть? начала принимать просто для профилактике 2 дня как Гинкоум и витамины для глаз, ну и постоянно пью глицин от нервного напряжения.

Возраст: 36

Хронические болезни: тонзилит

Невролог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какое давление у Вас обычно? Нет склонности к низкому давлению?
Сдавали или кровь на общий анализ, ферритин?
Такие состояния могут быть связаны с резким понижением давления, а так же с анемией. Так же состояния полуобморока могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы, которая в свою очередь нарушается при тревожном расстройстве. Тревога часто Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна Игоревна, тревога постоянная практически( давление 112/69 пульс 62 оно всегда как то пониженное у меня...

Невролог
В обязательном порядке сдайте кровь на общий анализ крови, глюкозу, ферритин, ТТГ, Т4 свободный. Утром натощак. Так же на всякий случай пройти ЭКГ.
Но в целом такие состояния чаще всего дает тревога. Гинкоум может понижать давление, если в моменте давление резко упало то в целом такое возможно.

Глицин это очень такое легкое лечение тревоги. если вообще можно назвать лечением...
Не могли бы Вы пройти два теста и сюда приложить или написать сколько баллов вышло по каждому:
https://medalvian.ru/zhurnal/shkala-trevogi-beka/

https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Невролог
Анализы увидела, в таком случае сейчас достаточно будет сдать только на ферритин и на глюкозу.
Витамин Д принимаете?
Клиент
Яна Игоревна, да
Невролог
По тесту клинически выраженные тревога и депрессия, в этом могут крыться причины самочувствия. То есть мы первично должны повлиять на тревогу и депрессию тогда и общее самочувствие страдать не будет. Для этого необходимо очно посетить психотерапевта для корректных назначений, а учитывая что так же имеет место депрессия то препаратом выбора будет антидепрессант, по моему мнению лучшим вариантом будет ципралекс.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, данные даты наиболее запретные за снижения артериального давления, либо сахара крови, накануне вы выспались и поели? Или в режиме были нарушения? Какое у вас обычно артериальное давление?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, 7 часов поспала, выпила стакан воды и пару ложек каши съела. от таблеток гинкоум не может быть такого состояния?
Невролог, Детский невролог
Доброе утро, вот наверно дело как раз в том, что не выспалась, не поела нормально, причина в Гинкоум крайне маловероятна
Невролог, Детский невролог
Скажите как на данный момент себя чувствуете?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, головная боль присутствует сегодня, а так вроде все хорошо.
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Мрт головного мозга , узи сердца выполняли ?
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, да, делала все в порядке было, прикрепила
Невролог
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Клиент
Алена Алексеевна, это какие именно препараты?
Невролог
Ципралекс , серената , паксил и т д
Клиент
Алена Алексеевна, фенибут и адаптол не относится к таким препаратам?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.