Лечу Вагинит. Что делать при менструации?
Здравствуйте! У меня бак. вагинит. Врач в больнице выписала таблетки и свечи вагинально в два этапа: 1) курс вагинальных таблеток Тержинан, чтобы снизить бактериальную нагрузку и снять воспаление, 2) свечи Суперлимф, чтобы закрепить результаты лечения, сохранить баланс микрофлоры и восстановить слизистые. Лечение проходит хорошо, симптомы вагинита пропали, только есть одна проблема. Осталось всего 2 дня до конца курса Тержинан, но завтра по плану должна начаться менструация. Продолжать вставлять таблетки или дождаться конца месячных? И насчёт Суперлимфа, мне же его тоже надо в менструацию начинать вставлять, получается… В моем случае будет смысл вставлять их ректально (в инструкции написано, что их можно и вагинально и ректально)? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Прерывать лечение не нужно, Тержинан можно применять во время месячных. Свечи Суперлимф можно применять ректально, действие от этого не будет хуже, суперлимф восстанавливает иммунитет местный, предотвращает рецидивы вагинитов, циститов, герпес-инфекции, снимает воспаление, восстанавливает слизистую влагалища. Необходимо выполнение назначенного курса.