Расшифровка анализов

Добрый день! Пожалуйста помогите расшифровать анализы на английском языке. Я сейчас у другой стране и сдала тут кровь. Жалобы: головокружение, смена настроения, раздражительность, учащенный пульс в жару при ходьбе (последний раз 130) через 10 минут пришел в норму после прихода в кондиционируемое помещение. Нервно сплю периодически пробуждаюсь ночью с учащенным сердцебиением и потом сразу засыпаю. Сильные стрессы на работе и перелет. Из обнаруженных проблем - 1 камень в желчном пузыре (с трудом нашли) был 7 мм, спустя 3 месяца сделала повторное узи камень уменьшился до 4 мм Сдала АЛАТ/АСАТ, билирубин, фосфата щелочная - в норме (прилагаю) врач сказал наблюдать и ничего не делать. Наблюдение повторное через полгода. После возникновения симптомов выше пошла снова сдала кровь в отпуске и результат огорчил по холестерину и пугает количество лейкоцитов. Это какое то заболевание у меня ??? Сейчас принимаю SOLGAR IRON так как низкий ферритин был 13 при норме (15-204) Что дальше делать??

32 года

Здравствуйте, железо Солгар сколько недель принимаете и в какой дозировке? Ферритин должен быть равен весу тела - по опыту - тогда организм не испытывает тканевую гипоксию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, ферритин принимаю 20 дней. Врач назначил еще витамин д и кальций после сдачи крови сегодняшней.

Что скажете по поводу холестерина и лейкоцитов?

Михаил Николаевич, 25 мг - пью во время завтрака 1 капсулу. Рост 165 вес 60

лейкоциты понижены, что указывает на вирусную инфекцию холестерин повышен, нужен прием статинов на месяц.

Михаил Николаевич, у меня нет вирусной инфекции. Такой показатель уже 3 недели и он снижается потихоньку .. я ничем не болею. Статины в интернете пишут тоже не факт что помогу если проблему с желчным.

Принятый ответ

для повышения лейкоцитов можно применить препарат Метилурацил на 2-3 недели

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

По результатам анализов крови - признаки вирусной нагрузки (снижение лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, эозинофилов и повышение холестерина) обусловленные текущей вирусной инфекцией или перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией, для уточнения активности инфекции - анализ крови на С реактивный белок.

Сергей Николаевич, я ничем не болею нет температуры. А лейкоциты в срезе за 1 месяц снижаются. Месяц назад были 3,68, сейчас 3,05. Не знаю что делать

Если не было респираторных вирусных инфекций, значит состояние обусловлено - хронической персистирующей вирусной инфекцией; диагностикой данных инфекций занимается врач - инфекционист.

Сергей Николаевич, прочитала что на фоне псориаза может будь снижение лейкоцитов? У меня обострение в области шеи на фоне стресса + хочу обратить внимание что когда болел ребёнок и люди вокруг я не заражалась. Все удивлялись почему .. могла ли я переболеть безсмтомно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
При псориазе лейкоциты не снижаются.
Да, могли переболеть вирусной инфекцией бессимптомно.