Можно ли чем то заразиться?
Шла по улице, увидела возле себя нечто неизвестное. Что то в крови, в этом нечто рядом 2 затяжки прозрачные, тоже испачканные в крови. Вроде не задела одеждой, но теперь страшно, что принесу какую то инфекцию домой или сама заражусь
Нет
15 лет
Здравствуйте!
Если вы ничего не трогали, то заразиться ничем нельзя. Просто по воздуху вирусы ВИЧ и гепатитов В, С, да и многие другие возбудители, не летают. Есть воздушно-капельные инфекции, но это уже другой разговор и свою нюансы по способам передачи.