Сдача анализа на фекальный кальпротектин.

Добрый день. Мне нужно сдать анализ на фекальный кальпротектин. На данный момент я принимаю Тримедат, Одестон, Разо, Микразим и ставлю уколы Артоксан и Комбилипен. Что-то из этого надо исключать или можно дальше принимать? Продукты какие-то могут повлиять на результат анализа?

Поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты не влияют на фекальный кальпротектин, можно их принимать
Диету соблюдать тоже нет необходимости

Принятый ответ

Добрый день. Данные препараты на фекальный кальпротектин не влияют. Это специфический маркер воспалительного процесса в кишечнике. Повышение его значения является показанием к колоноскопии.

Добрый день
Данный препараты никак не влияют на данный показатель
Если он будет повышен —вам будет рекомендована колоноскопия
Диету соблюдать тоже нет необходимости
Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте! На фоне разо и артроксана может повыситься фекальный кальпротектина, так что если есть возможность, отмените их на 2 недели
Диета на уровень кальпротектина не влияет

Принятый ответ

Добрый день, данные препараты никак не повлияют на результаты обследования.
Так и не требуется специальная диета.
Антибиотики Вы не принимаете, поэтому смело можете сдавать кал.

Принятый ответ

Здравствуйте . диеты специальной придерживаться не нужно. медикаменты принимать все можно. единственное разо лучше отменить за 2-3 дня.