Не имею желания есть, паника, вижу разную хрень

я невротик, у меня нет желания есть и я вижу разную хрень из-за чего происходят панические атаки. постоянная усталость, вялость, перепады настроения. чувствую себя ужасно в связи с этим, была у психолога, в итоге ничего. очень хочу знать, стоит ли идти к психиатру или психотерапевту и на что это похоже.

Здравствуйте, стрессы часто испытываете? были ли потрясения последнее время? Принимали ли вы какие-нибудь препараты? Вредные привычки? Кофе, крепкий чай?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Татьяна, в последнее время сильных потрясений не было, препараты не принимаю, стрессы почти обычное состояние

Рекомендую: пустырник в таблетках по 1 таблетке 2 раза в день, 14 дней, через 30 дней повторный курс. Прогулки, бассейн, массаж, иглоукалывание, электросон. Также пейте воду с лимоном за 30 минут до еды, вызывает аппетит.

Здравствуйте, для начала исключите соматическую патологию - сдайте общий анализ крови, проверьте уровень гормонов щитовидной железы, витамин Д и ферритин крови. Можете выделить какие-либо провоцирующие факторы, которые привели к данному состоянию? Отвращение вызывает сам вид пищи или затруднено ее глотание, есть чувство тошноты, рвота после ее приёма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анна, просто нет желания питаться, нет аппетита, могу легко забыть про необходимость приёма пищи

Возможно есть расстройство пищевого поведения, но для начала необходимо исключить органические причины Вашего состояния, зачастую это может быть гормональный сбой. Если никакой патологии не будет выявлено, то Вам необходима работа с психотерапевтом очно или онлайн сеансы по скайпу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала обратитесь к эндокринологу и гинекологу, для обследования. Если гормональный фон не нарушен, то посетите психотерапевта. Но,учитывая ваш возраст, нужно будет привлечь одного из родителей. На приёме психотерапевт, после сбора анамнеза, выставит диагноз и назначит психотерапевтическое лечение, возможно, и лекарственную терапию.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте ! На основании Вашего рассказа, заочно сложно определить "невротик" ли Вы...С мамой посетите психотерапевта.

Принятый ответ

Для обращения к психотерапевту есть все показания. Не отказывайтесь от работы с психотерапевтом, но от Вас будет необходима работа над собой для изменения Вашего отношения к проблемам Вашей жизни. Психолог не сможет здесь адекватно помочь. Провести диагностику по шкалам, да, это его компетенция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Состояние "хандры", тревоги свидетельствует о недостаточной выработке серотонина. Возможно, что вам необходимо подобрать антидепрессант из группы СИОЗС.
Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
С уважением.

Принятый ответ

Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии