Консультация педиатра /

Диарея у ребенка 7 месяцев — вопрос №2227414

Здравствуйте! Что делать с рождения были на обследовании и ставили антибиотики бактерии сказали не нужно давать ну мы так и уехали домой и у ребенка начался стул 6 , 7 раз в день пукнет и полилось! Так мы мучились до 3 месяцев то нормально то нет то кушаем то плохо, сдавали кал там и белок и слизь и жиры и детрит и все такое анализы не прикрепляю так как было в январе! Один педиатр мне сказал нужно менять смесь на лечебную, другие все говорили это ЛН можно добавлять фермент и все я так и сделала начала добавлять лактазар в смесь малютка вроде нормально было 1 месяц начала отменять по 1 капсуле опять пошла слизь и т.д
Вернула капсулу давали еще 1.5 месяца потом снова слизь зеленый жидкий стул и после этого не помогают ни лактазар ни баксет бэби ребенок после еды иногда сразу иногда черезь 2 или 3 часа ходит в туалет жидкой слизью сейчас на почти 7 месяцев! Что можно делать какую смесь дать ребенку может все таки нужно было лечебную сразу! Кал на скрытую кровь сдавали был отрицательеый тоже в январе! Мне кажется это незакончится

Возраст: 27

Педиатр
Здравствуйте! Фекальный кальпротектин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Борисовна, нет не сдавали

Педиатр
Рекомендую сдать, чтобы исключить воспалительные заболевания кишечника
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Результаты анализа не прикрепились

Лактазар пьется длительно , одного месяца не достаточно
Поэтому симптомы вернулись
В вашем случае можно безлактозную смесь
Прикорм вводили!?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, вводила каши безмолочные
Клиент
Надежда Александровна, так оно и с лактазаром не помогает
Педиатр, Детский кардиолог
Как на фоне каш реагировал живот?
И есть ли фото стула

У вас получится прикрепить анализы?
Педиатр, Детский кардиолог
В тексте вы написали, что после фермента было нормально
И после отмены жалобы вернулись

Я считаю, что сейчас нужно повторить анализы и определиться с лечебной смесью( возможно она не нужна)
Клиент
Надежда Александровна, сколько ее можно пить безлактозную?
Клиент
Надежда Александровна, у меня было так кормила с лактазаром и баксет бэби после как баксет бэби убираю начинается пенистый стул слизью смесь вообще не переваренная
Педиатр, Детский кардиолог
Лечебная безлактозная смесь принимается длительно
От 2 до 6 месяцев
Клиент
Надежда Александровна, вот я вчера начала давать безлактозную смесь кал стал густой почти без слизи но зеленым цветом
Педиатр, Детский кардиолог
Доброе утро
Это норма
Цвет может быть любой, кроме белого и черного
Клиент
Надежда Александровна, получается мы сейчас на безлактозной будем потом можно и не давать никакую смесь? Нам будет год
Клиент
Надежда Александровна, зеленый темный
Клиент
Надежда Александровна, кал прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Безлактозная
да

К году вы уже постепенно откажетесь от смеси
Клиент
Надежда Александровна, это у ребенка всегда будет непереносимость лактозы?
Педиатр, Детский кардиолог
Н обязательно
Сдайте генетический тест, с результатами консультация гастроэнтеролога
Клиент
Надежда Александровна, я читала если пить безлактозную смесь свой фермент лактозы тогда не вырабатывается
Клиент
Надежда Александровна, вы посмотрели фото кала? Это нормально?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Я посмотрела фото
Цвет и консистенция в норме
Патологических Примесей нет

Безлактозная смесь и ферменты ( лактазар) назначаются временно , чтобы облегчить симптомы
Свой фермент вырабатываться будет
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите еще фото кала это тоже считается зеленый цвет?
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Это не черный цвет
Педиатр
Здравствуйте) можно давать лечебную безлактозн смесь, лн временное состояние, ферментативная система обычно созревает к году