Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2227859

Добрый вечер! Помогите расшифровать . Некоторые показатели не в норме.Хотелось бы услышать мнение по всем анализам . В анамнезе дерматит ,экзема . Выглядит ребенок худой , цвет кожи лица желтый , синяки под глазами, худощавая.накануне могла съесть аскорбиновую кислоту .

Возраст: 11

Хронические болезни: Дерматит , экзема

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Моча в норме
А вся лишняя глюкоза выходит с мочой

Билирубин ранее сдавали?
Нет в семье у родных синдрома жильбера?

Альбумин и холестерин повышены не критично, это влияние питания
В общем анализе крови повышение эозинофилов - вы указали что у ребенка дерматит
Есть сейчас высыпания?
Остальные показатели в норме - нет воспаления и анемии

Рекомендую осмотр гастроэнтеролога
Клиент
Надежда Александровна, есть синдром жильбера у старшего сына. Я подозреваю, что у дочери он тоже . Постоянно повышен билирубин .

Педиатр, Детский кардиолог
Скорее всего да, тоже синдром жильбера

В целом анализы хорошие
Клиент
Надежда Александровна, благодарю Вас за помощь .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в моче аскорбиновая кислота - от накануне принятой, плотность мочи высокая от недостатка питьевого режима. По биохимии крови альбумин повышен - также от недостатка питьевого режима также. Билирубин повышен за счёт прямой фракции, рекомендую к приёму Фламин в гранулах на 10-14 дней - ускоряет выведение билирубина, ускоряя его введение в кишечник, также к приёму рекомендую пробиотик с бифидобактерии, которые в своём метаболизме используют билирубин. Не забываем поить побольше, так как билирубин выводится с мочой. Холестерин у детей может быть повышен - идёт построение клеток. По ОАК тромбоциты немного повышены - тоже от недостатка питьевого режима. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, благодарю Вас за такой развернутый ответ. Про фламин первый раз слышу ни разу никто не назначил, у сына синдром жильбера. При жильбере его можно ?