Консультация гематолога /

У меня постоянная форма ФП.;мес.принимаю 20мгксарелто.Как долго его принимать — вопрос №2228830

Четвёртый месяц принимаю "ксарелто20мг" в связи с постоянной формой ФП.Как долго его принимать? Можно ли делать перерыв?Как долго действует ксарелто после его отмены? Cgfcb,j/

Возраст: 84

Хронические болезни: ИБС,мерцательная аритмия.(ФП постоянная форма).В 2019г установлен кардиостимулятор

Гематолог
Геннадий, здравствуйте. Переадресуйте вопрос кардиологам или терапевтам, ксарелто назначен Вам по кардиологической патологии, и решает вопросы дальнейшей терапии кардиолог, не гематолог.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Геннадий, здравствуйте! Препарат назначается на постоянной основе, пропускать нельзя ни одного дня
Принимаем препарат строго во время еды
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, прием антикоагулянтой терапии профилактирует различные тромботические события. Скорее всего прием будет на постоянной основе. Доза профилактическая. Раз в год в идеале выполнять гастроскопию, сдавать общий анализ крови, кал на скрытую кровь методом ИХА при подозрении на хронические кровотечения в ЖКТ при приеме антикоагулянтов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна,