Странное с ребёнком

Здравствуйте, неделю назад пелёнок лёг спать, и проснулся, я его взяла а он как будто начал задыхаться как будто либо подавился не понятно, я просто испугалась её положила набок вызвала скорую, у неё как припадок был какой-то, побелела как-то была вялая, лежим в больнице, сделали ренген желудка там загиб, каскадный желудок, и сказали вилочковая железа увеличена, насколтко она опасна?? Узи прикрепила, и вообще что может быть с малышкой страшно очень по крови моча всё нормально

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нередко у малышей увеличен тимус, с возрастом происходит его инволюция, то есть уменьшение, поэтому тут только контроль.

Сложно предположить по описанию, что именно было, если по остальным обследованиям все в норме, малыш действительно мог подавиться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тимомегалия бывает у малышей, как правило с возрастом всё приходит в норму.
Рекомендуется делать в динамике УЗИ.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,с возрастом вилочковая железа становиться меньше
Рекомендую периодически делать узи 1-2 раза в год и наблюдать за состоянием ребёнка
Припадок не был похож на судороги ?
Если да то сделать ЭЭГ и консультация невролога может просто подавился слюной

Эльнура Назимовна, да сегодня сделали ЭЭГ этот, ну больше похоже на рефлюкс

Эльнура Назимовна, рефлюкс может быть?

По ЭЭГ все хорошо ?
Да конечно может быть просто рефлюкс

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Тимомегалия частое явление в этом возрасте. По узи ничего критичного, контроль через 3 месяца.
Видеомониторинг сна проводили?