Консультация педиатра /

Странное с ребёнком — вопрос №2230116

Здравствуйте, неделю назад пелёнок лёг спать, и проснулся, я его взяла а он как будто начал задыхаться как будто либо подавился не понятно, я просто испугалась её положила набок вызвала скорую, у неё как припадок был какой-то, побелела как-то была вялая, лежим в больнице, сделали ренген желудка там загиб, каскадный желудок, и сказали вилочковая железа увеличена, насколтко она опасна?? Узи прикрепила, и вообще что может быть с малышкой страшно очень по крови моча всё нормально

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Нередко у малышей увеличен тимус, с возрастом происходит его инволюция, то есть уменьшение, поэтому тут только контроль.

Сложно предположить по описанию, что именно было, если по остальным обследованиям все в норме, малыш действительно мог подавиться.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Тимомегалия бывает у малышей, как правило с возрастом всё приходит в норму.
Рекомендуется делать в динамике УЗИ.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,с возрастом вилочковая железа становиться меньше
Рекомендую периодически делать узи 1-2 раза в год и наблюдать за состоянием ребёнка
Припадок не был похож на судороги ?
Если да то сделать ЭЭГ и консультация невролога может просто подавился слюной
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, да сегодня сделали ЭЭГ этот, ну больше похоже на рефлюкс
Клиент
Эльнура Назимовна, рефлюкс может быть?
Педиатр
По ЭЭГ все хорошо ?
Да конечно может быть просто рефлюкс
Педиатр
Юлия, здравствуйте!
Тимомегалия частое явление в этом возрасте. По узи ничего критичного, контроль через 3 месяца.
Видеомониторинг сна проводили?