Расшифровка ОАК

Добрый день. Подскажите, нужно ли дополнительно консультироваться при повышении относительного количества лейкоцитов? Норма 19-40, результат 40.9. При этом ВСЕ остальные показатели в норме. Самочувствие более-менее, пару недель назад делал вакцину от кори. Тест Абсолютное количество лимфоцитов Результат 2.78 Норма 1-3.5 Отклонение норма Критичность отклонения Норма (не числовой результат) Ед. изм. 10^9/л Тест Относительное количество лимфоцитов Результат 40.9 Норма 19-40 Отклонение отклонение от нормы Критичность отклонения Выше нормы (числовой результат) Ед. изм. %

Поверхностный гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По крови у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции , возможно проконтактировали с вирусом бессимптомно.
В целом анализы крови у Вас хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отклонения настолько незначительные, что нет повода для переживаний.
Возможно, вы недавно контактировали с вирусной инфекцией. Перенесли бессимптомно и не заметили. Лечить не нужно, формула крови восстановится самостоятельно. Могло отреагировать на введение вакцины. В остальном все показатели в норме.

Здравствуйте. Кирилл!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.

Принятый ответ

Это реакция на вакцинацию Активация клеточного звена иммунитета.
Не переживайте! Это правильная реакция.

Здравствуйте.
Смотрю файл.

Принятый ответ

Повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке обусловленной вакцинацией или перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусно инфекцией.
В описанной ситуации необходимо контролировать уровень лимфоцитов в течение 3 месяцев и если повышение лимфоцитов будет сохранятся дольше, то необходимо обследование у инфекциониста на хронические персистирующие вирусные инфекции.