Анализ крови
Здравствуйте. Перед прививкой сдали ОАК и ОАМ в Инвитро. По ОАМ все в пределах нормы, но по ОАК сегментоядерные нейтрофилы 20(реф.знач. 32-55) нейтрофилы (общ.число),% - 22(реф.знач. 33.0-61.0) Лимфоциты,% - 66 (реф.знач. 33.0-55.0), все остальные показатели в пределах нормы. Внешне ребенок здоров, активен. Вопрос: стоит ли беспокоиться? Или ничего страшного и с такими показателями можно ставить прививки?
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Дарья Александровна, 2.4г
Принятый ответ
Страшного ничего нет.
Эти показатели у вас соответствуют возрасту.
У деток до пяти лет лимфоциты в норме всегда повышены и преобладают над нейтрофилами. Связанно с особенностью иммунитете в этом возрасте.
Диапазоны норм указан для взрослых, не ориентируйтесь на них.
Если ребенок сейчас здоров, то можно вакцинироваться. Анализы для этого не нужны, только осмотр доктора.