Задержка 7 дней

Здравствуйте! Дата последней менструации 20.05,26.06 сделала узи показало что овуляция была поздняя, подскажите, когда ждать менструацию

30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Точно на этот вопрос вам никто не ответит .
Но такие задержки могут быть в норме.
Нужно подождать ещё неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей Сергеевич, задержка больше недели , у меня такое впервые

Я это понял , это вариант нормы, если беременность исключена.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте

Обычно менструация приходит через две недели от овуляции. Но так как точно не знаем когда она случилась, точно невозможно сказать когда начнется новый цикл. Нужно пока подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Лидия Владимировна, я прикрепила файл узи, посмотрите, пожалуйста

Да, я посмотрела. Желтое тело есть, менструация должна начаться самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, менструация придет ожидайте, ничего страшного по узи нет, просто была поздняя овцляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Игоревна, посмотрите ,пожалуйста, я прикрепила файл узи

Я смотрела Ваше узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
У любой девушки в норме может случиться задержка менструации на 7-10 дней. Когда беременность исключена, необходимо ждать, стараться сохранять спокойствие. Лишний стресс из-за отсутствия менструации может отсрочить её, так как цикл регулируется в том числе корой головного мозга.
По УЗИ всё в порядке, эндометрий не менее 7 мм должен быть во второй фазе цикла, овуляция свершилась. Как раз у вас вторая фаза цикла, которая заканчивается месячными. Менструация придёт, необходимо подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия Михайловна, а что можете сказать по поводу мультифоллик яичниках ?

Яичник состоит из фолликулов и их может быть много. Такое заключение важно при подозрении на СПКЯ, вкупе с другими симптомами устанавливается диагноз.
Если у вас регулярные менструации, такая вот задержка это единичный случай, мультифолликулярные яичники на жизнь не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия Михайловна, да , единичный случай. Спасибо за информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно менструация наступает через 2 недели после овуляции, если беременности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия Владимировна, по узи желтое тело в стадии регрессии, я так понимаю, в скором времени менструация придет

Тогда действительно, в течение ближайших дней наступит