Консультация стоматолога /

Боль в ухе из-за зубов — вопрос №2233200

Здравствуйте! Периодически болит ухо, иногда отдаёт в висок и под ухо. Может ли это быть от зуба? Зубы не беспокоят, никакой боли в челюсти нет

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте. Были ли на консультации у оториноларинголога?
Возможно, ВНЧС дает боли. Но нужно уточнение: боли какие? Острые, ноющие? Сами по себе возникают или при открывании челюсти, либо при жевании?
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, покалывание то есть, то само проходит, возникает само по себе. На ночь выпила немисил, все прошло, к сегодняшнему вечеру опять появилось, но затем ушло вновь.

Стоматолог
Если у оториноларинголога не будет диагноза, то значит стоит Вам обратиться к гнатологу очно. Сделаете мрт суставов (ВНЧС).
Стоматолог
Здравствуйте
боль может иррадиировать при пульпите, затрудненном прорезывании 8, при дисфункции ВНЧС.
Боль усиливается при широком открывании рта, при боковых движениях челюсти, после жёсткой пищи?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, боль в левом ухе, левые 8 удалили пару лет назад. Боль покалывающая, возникает сама по себе, от жевания или открытия челюсти не зависит. Вчера выпила на ночь немисил, все прошло. Сегодня к вечеру опять появилось, но само прошло через некоторое время
Стоматолог
самое очевидное исключили?( имею ввиду к лору ходили?) если лор-патология исключена, тогда КЛКТ и очный прием опытного стоматолога
Стоматолог
Здравствуйте
В первую очередь нужен лор, если по его части все нормально, то надо искать в височно-нижнечелюстном суставе. Так же боли могут быть и от 8ки. Можно сделать панорамный снимок и там уже будет понятно может ли быть причина в зубах