Подбор препаратов при укачивании
У мальчика 10 лет ларингофарингеальный рефлюкс. Боремся с переменным успехом, то утихает всё, то снова идёт воспаление. Диету соблюдает, принимает нексиум и фосфалюгель. На следующей неделе предстоит долгая поездка на машине, а ребёнка обычно укачивает. Какие препараты можно использовать от укачивания, чтобы не обострились проблемы с рефлюксом? В основном во всех вижу в составе мяту, а она при рефлюксе противопоказана
Принятый ответ
Добро утро!
В данном случае можно рассмотреть прием Драмина 1/4-1/2 за 20-30 минут до поездки до 3х раз в день, разрешен для детей с 3х лет.
Из немедикаментозных методов коррекции, убираем планшет, дробно пить воду, можно с лимоном.
Анна Михайловна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Хотела ещё узнать. Есть пластыри от укачивания, клеяться за ухо и вроде как должны помогать за счёт эфирных масел в составе. Но там тоже мята. Если мята в такой форме, можно её использовать?
Основные действующие вещества пластыря оказывают благотворное влияние на нервную и вестибулярную системы организма, предотвращают тошноту и головокружение.
Попробуйте, все-таки это не пероральный прием лекарственного препарата.
Но я бы порекомендовала вам драмину, отличный препарат от укачивания и немедикаментозные методы соблюдаем обязательно.