СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давление 131/61

Сильная головная боль два дня. Цитрамон не помогает. Принял Нурофен, продолжает болеть. Что делать . До этого нижнее было 125/56 и тоже головная боль

Гастрит
69 лет
30 Июня 2024·Просмотров: 220·Александр

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, если Ваше артериальное давление ниже 110/70 на постоянной основе, и Вы связываете головные боли с цифрами АД 130/60 мм рт ст, возьмите под язык глицин 100 мг 2-3 таб и каптоприл 25 мг не более 1/2 таб.
Проанализируйте достаточно ли пьёте воды, сейчас во многих регионах жарко, организм теряет воду и даже если Вы это не замечаете в виде потоотделения. Воду пейте 30 мг на кг веса, избегайте газировки, кофе и любых сладких напитков и еды.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.