Что вас беспокоит?
Что делать?
Здравствуйте! Меня зовут Валентина. Мне 19 лет. Сейчас я состою в отношениях с молодым человеком, мы вместе уже 2 года, всё было хорошо, в августе свадьба, но последние несколько месяцев, мы очень сильно ругаемся, он совершенно меня не понимает,часто срывается на мне, из за своих каких то проблем. Раньше я пыталась всеми способами удержать его, ведь люблю, но сейчас, в какой то резкий момент, мне стало от него очень мерзко, даже находится рядом тяжело из за этого. Все эти 2 года у нас было всё хорошо, и он вёл себя иначе, сейчас же, показал своё настоящее нутро, от этого очень тошно, не знаю что делать, и как с этим бороться. Я ведь сейчас ничего не понимаю, люблю я его или же это привязанность, возможно хочу расстаться, и просто быть одна.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Валентина, здравствуйте.
Очень жаль, что фактически накануне такого знаменательного и определяющего дальнейшую вашу жизнь события как свадьба вам приходится столкнуться с подобного рода переживаниями. Они накаляют обстановку и заставляют сомневаться в правильности выбора. Вашу растерянность можно понять.
Подумайте, стоит ли торопиться. Вам всего 19 лет, замуж вы точно успеете.
Посмотрите, какие настораживающие вещи вы пишете.
>> он совершенно меня не понимает,
>> часто срывается на мне, из за своих каких то проблем. >> раньше я пыталась всеми способами удержать его
То есть, если бы вы его не удерживали, он бы с вами расстался? Зачем вам человек, которого надо удерживать, который с вами по принуждению?
Вы уверены, что хотите вступать в брак с человеком, с недостатками которого надо бороться? Для здоровых отношений недостатки следует принять. Вы готовы принять то, как он к вам относится?
Да, к сожалению, иногда так бывает. В начале отношений партнеры видятся нам в розовых очках, влюбленность закрывает глаза на их недостатки, нам кажется, что эти милые несовершенства всего лишь часть личности, можно потерпеть и даже смириться, ведь в целом он идеально мне подходит. Но по мере того, как бабочки в животе стихают, мы начинаем видеть человека рядом именно настоящим, партнер начинает нам открывать свое истинное лицо, предъявлять себя таким, какой он есть.
Возможно, сейчас рушатся какие-то ваши иллюзии.
Изменения произошли после того, как вы подали заявление в ЗАГС?
Вы спрашивали его, что за изменения произошли по отношению к вам? В связи с чем он так себя ведет?
Хочет ли он, действительно, жениться? Готов ли он к этому? Кто был инициатором вступления в брак?
Прежде, чем делать судьбоносный шаг, надо понять, что происходит: это предсвадебный кризис в связи с и предстоящим изменением жизни или же его чувства угасли, и он на самом деле свадьбы не хочет.
Выходить замуж с ощущением мерзости к партнеру, с тягостным чувством, когда он рядом - мысль нездоровая. Замуж выходят, чтобы быть счастливыми.
Привязанность, конечно, есть. Она за два года отношений сформировалась.
Взвесьте все за и против.
Добрый день, Валентина!
"сейчас же, показал своё настоящее нутро," - Как именно он себя показал? Из-за чего происходят ссоры? В каких ситуациях он Вас не понимает?
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 20222 ответа
- 16 Декабря 20231 ответ