Сыпь на спине
Красная сыпь на спине у ребёнка 8 лет, не чешется , заметили сегодня, возможно появилась 1-2 дня назад
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения, тонким слоем.
Крем Акридерм 1 р в 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте. Очаг поражения напоминает развитие герпетический инфекции и одновременно контактно- аллергический процесс . Обработка мазью ацикловир три раза в день. Спустя три дня свежий снимок. Не раздражать мочалкой во время душа
Здравствуйте! Контактно - раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, одежда, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды). Рекомендую крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день до 10 дней. Затем увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день.
Мочалкой не тереть, не раздражать.
Здравствуйте! Пятно как-то беспокоит? Был контакт с растениями?
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа.
Или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи