Третья беременность после 2 кесарево

Здравствуйте. У меня два кесарево, с момента последнего прошло 20 лет. Хотелось бы получить консультацию по поводу третьей беременности

Нет
38 лет

Добрый день! Что именно волнует?

Илона Альбертовна, Добрый вечер, хотела бы понимать на сколько безопасно и разумно ли будет решение о третей беременности

Планируйте на здоровье, если рубец на матке по узи состоятельный

Здравствуйте! Если толщина рубца после 2 родов в норме, то все с ним будет хорошо.

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое за ответ. На узи написано, что в проекции рубца определяется истончение мометрия до 0,27см , с наличием жидкостного компонента.

О состоятельности рубца можно судить только во время беременности, к сожалению.
Вы уже беременны?

Екатерина Сергеевна, нет. Спасибо еще раз за ответ. Получается что до беременности вообще нет смысла делать узи, и от него отталкиваться ,оно не информативное ?

Информативное, но не говорит о состоятельности или не состоятельности рубца.