Красные точки на слизистой губе новорожденного

Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, на внутренней слизистой губы появились, недавно, красные крапинки. Грудь сосёт спокойно, температуры нет, что это может быть? Даём соску иногда, стерилизация - под горячей проточной водой с детским гелем

Нет
22 года

Добрый день. Без фото невозможно дать ответ на Ваш вопрос. Или нужно создать вопрос с возможностью прикрепления фото, или обратиться очно на осмотр к стоматологу детскому. По поводу стерилизации: в микроволновой печи в небольшом объеме чистой воды на 3 минуты оставлять пустышки/соски. Таким образом обрабатывать 2-3 раза в неделю. В остальных случаях, окатить кипятком, либо залить кипятком и использовать. Взрослым пустышку не облизывать.

Вопросы такого рода лучше задавать в разделе по Детской стоматологии, чтоб профильные специалисты их не пропускали. Фотографию можете прикрепить в виде ссылки, предварительно загрузив ее на любой файлообменник.