Консультация психолога /

Бросает парень — вопрос №2241091

Встречались с парнем 2.5 года, последний год расставались чаще и чаще, инициатором возврата отношений была я, последние 2 месяца мы очень часто расстаёмся и я пытаюсь все наладить, говорю что все будет хорошо и мы можем быть в хороших отношениях, если вдвоем немного хотя бы постараемся, он сначала соглашается, обнимает меня первый и целует, но потом через время бросает меня и говорит что всего лишь выжидает месяц, чтобы я бросила его сама, а на такую тактильность он дает аргумент мол "ты сама хочешь отношений, не слать же мне тебя нахуй" в общем вчера позавчера он снова бросил меня, я пытаюсь все вернуть и пишу что все будет хорошо, но сейчас он заблокировал меня везде, я не знаю что делать чтобы он дал нам шанс и вернулся, что сделать для этого?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Психолог
Ксения, добрый день.

Конечно, вам грустно, больно осознавать, что отношения сходят на нет и вы всячески их пытаетесь реанимировать, но судя по всему молодой человек охладел и до какого то времени просто поддавался вашему желанию продолжать отношения. Как видно из вашего рассказа, он совсем не проявляет интереса продолжать ваши отношения, вплоть до того, что заблокировал вас. Вряд ли он захочет давать вам шансы. А если и даст, то эти шансы будут малозначительны и опять не приведут к развитию отношений.
Вероятно, надо принять, что вы на пути к расставанию.
Вам надо подумать, нужны ли вам такие отношения, в которых вы стараетесь в одностороннем порядке. Зачем вам человек, который так пренебрежительно к вам относится, не ценит вас и отношения? Старается расстаться, но при этом перекладывает эту ответственность на вас, ожидая, что вы будете инициатором расставания. Не мужской поступок, конечно. Вы намерены всю жизнь уговаривать его, чтобы он вернулся и разрешил вам его любить?
Лучше полюбите себя, проявите свою гордость и своё достоинство. Вы достойны человека, для которого вы будете дороги, который уважительно к вам будет относиться, полюбит вас, будет ждать вашего тепла и за ним не надо будет бегать и который не будет бросать, а будет вас бояться потерять.