Консультация гинеколога /

Гематома в матке — вопрос №2241381

Здравствуйте. Последняя менструация была 19.05.2024. До этого 4 года принимала регевидон. Три месяца пропила решила сделать перерыв на месяц и в этот месяц забеременела. Сегодня была на узи размер плодного яйца 0.42*0.33 см. По заднебоковым сторонам от пя гематома до 1.12*0.5 см и 04.*1.7 см. Что делать в такой ситуации? Матка 64*46*57 мм, эндометрий 22 мм

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, начинайте прием утрожестана 200 мг 3 раза в день. У вас есть признаки угрозы. Кровянистых выделений нет?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, нет ни выделений, ни боли

Гинеколог, Акушер
Тогда только принимайте утрожестан и контроль узи через 7-10 дней
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, спасибо
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день, если есть кровянистые выделения транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, нет никаких выделений и никаких болевых ощущений
Гинеколог
Очень хорошо, принимайте Дюфастон и соблюдайте половой и физический покой
Клиент
Екатерина Александровна спасибо, а подскажите пожалуйста, какой срок по плодному яйцу?
Гинеколог
Точный срок ставится на Первом скрининге
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виолетта, здравствуйте.
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виолетта, посмотрела результат УЗИ.
У вас еще не виден эмбрион, поэтому прием препаратов прогестерона отложить.
Рекомендую:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 7-10 дней
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
+ половой и физический покой
+ контроль УЗИ через 7-10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, а если выделений никаких нет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виолетта, при отсутствии выделений можно Транексам не принимать.
Клиент
Анна Николаевна, тогда только магний, покой и контроль узи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Виолетта, да. Верно. На данном этапе только так.
В случае появления кровянистых выделений - Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо