Консультация психолога /

Почем я остро реагирую в разных по масштабу ситуациях и конфликтах? — вопрос №2241580

Остро реагирую на разные ситуации в жизни. Пример(утрированный): истерика, когда дома съели мою любимую шоколадку и истерика, когда уволили с работы - масштабы проблемы разные, а реакция одна и та же. Или неопределенность с выбором не том же примере.

Возраст: 22

Хронические болезни: Да

Психолог
Здравствуйте Инна. Люди часто реагируют одинаково на похожие ситуации из-за негативных глубинных убеждениях или когнитивных искажениях.
Например в вашем случае может быть катострофизация, когда вы передаёте ситуациям огромное значение, и вы думаете что это неисправимо и все, конец.
Поотслеживайте свои мысли на ситуации, о чем вы думаете и как эти мысли гоаорят о вас, какая вы когда что-то подобное случается?