Консультация акушера /

Скрининг 1 триместр — вопрос №2241927

Доброго вечера. Получила результаты скрининга 1 триместра. Подскажите, пожалуйста, всё ли в порядке по протоколу? Беременность 13 недель.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скрининг хороший , все показатели больше 1:100 говорит о низких рисках. У вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым,поводов для переживаний нет. Лёгкой вам беременности ?
Клиент
Галимат Нарзановна, благодарю Вас!

Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите, пожалуйста, по биохимии нет ли риска плацентарной недостаточности?
Акушер, Гинеколог
По нему плацентарная недостаточность не ставится
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В протоколе указаны низкие риски. Такие результаты считаются хорошими.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте
Да, все отлично!
Все риски по хромосомным аномалиям и по осложнениям беременности низкие.
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Рада помочь!
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, по биохимии нет ли риска плацентарной недостаточности?
Акушер, Гинеколог
Нет") здесь все в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,по результатам скрининга у вас все хорошо!
Все риски хромосомных аномалий у вас низкие! Малыш развивается в соответствии со сроками.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Легкой и здоровой Вам беременности!❤️
Клиент
Анна Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, по биохимии нет ли риска плацентарной недостаточности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данному скринингу риск плацентарной недостаточности не выставляется.
ФПН определяется по узи при помощи доплерометрии.
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю Вас за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, жаль, что не прикрепили само УЗИ. По биохимии у вас есть риск плацентарной недостаточности, с хромосомной патологии низкий. Наблюдайте за состоянием плаценты
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила узи
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, но в нем очень мало сведений про хорион, ни толщины ни структуры. Если есть риск по каким-то другим факторам, можно начать профилактику плацентарной недостаточности. Сделайте УЗИ в 16 недель на всякий случай