Акклиматизация или ОРВИ?
Как понять, акклиматизация или ОРВИ? После переезда поднялась температура до 39. Сбивается, но потом снова поднимается. Так уже второй день. Сегодня температура сбилась уже до 37,7, но к вечеру опять поднялась. При этом еще пошли небольшие выделения коричневого цвета. Что это может быть и что с этим делать?
Яна, доброе утро!
Я бы рекомендовала вам в первую очередь очный осмотр гинеколога с выполнением УЗИ органов малого таза.
Добрый день. Скорее, конечно, ОРВИ. Но с выделениями нужно разобраться. Менструации быть не может? Сейчас пока пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамин С и Д в профилактической дозе, адаптогены (шиповник, женьшень и так далее). Температуру можно снижать после 38 ибупрофеном или парацетамолом.