Консультация дерматолога /

Кольцевидные пятна на коже — вопрос №2242538

Здравствуйте! Появились розовые пятна на ногах и руках, зуда нет, немного выступают над поверхностью кожи, неправильной округлой формы, по краям ярче чем в центре. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Пятна стойкие, держатся уже 2 месяца, за это время бледнели и почти проходили, но затем буквально через день-два заново появлялись, начиная с небольшого пятна разрастаясь до диаметра примерно 3 см

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Подробно сообщите,что предшествовало появлению высыпаний(инфекции,прием лекарственных препаратов...).Представьте снимки поражения в иных местах.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, инфекций не было, приема лекарств, помимо БАД (магний) тоже не было. Прикрепила 2 фото (остальные высыпания)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Приём супрастинекса 1 раз в день. Крем комфодерм два раза в день. Не использовать мочалку и горячую ванну. Сообщите результат спустя 4-5 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, ещё высыпания.
Проверяли анализы и не обращались к дерматологу? Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, к дерматологу пока не обращалась. Прикрепила общий анализ крови от конца февраля этого года. Контакт с животными (кошка) был, но кошка у родителей была всегда
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все же необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на 2-3нед
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
При отрицательном анализе
Проявление аллергической реакции.
По анализу хорошо.
Но проверить необходимо свежие клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, IgE общий, биохимический анализ крови.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний высыпаний
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергической эритемы.
Проанализируйте, что провоцирует.
Чаще всего агрессивный аллерген, например , лекарства.
Без инъекций не обойтись. Надо проколоть кальция глюконат или натрия тиосульфат у врача.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн.
Кетотифен 1т на ночь мес.
Наружное лечение особого значения не имеет, можно Циндол 2р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, контакт с животными (кошка) был, но аллергии на кошек никогда не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Исключите грибок
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм 2 р в день до 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Я вижу по фото и прекрасно Вы описываете Розовый питириаз Жибера .
Тк не сдавали соскобы. Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней

При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения лучше очно показаться , сдать соскоб на грибок