Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №2242670

Помогите понять, что за пятно на голени. Ходила к хирургу, анализы в норме и ОАК и биохимия, поставил варикозное расширение вен 1 степени. Сказал страшного ни чего нет. Назначил лечение флебодию, и системы актовегин, никотинку, аскорбинка, трентал. Но я всё равно переживаю

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и и сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 2-3нед
Крем Тербинафин 2 р в день на 2-3нед
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо, скажите страшного ни чего нет. Всё анализы в норме.

Клиент
Татьяна Сергеевна, просто я так стала переживать, может рак? Но врач сказал, чт нет и анализы всё в норме.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, совершенно нет страшного, на грибковую инфекцию не похоже, но исключить необходимо из-за длительного периода или провести профлечение Акридерм ГК, если не пройдёт, то показать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Я просто в интернете начиталась про рак кожи, накрутила себя,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не читайте, пожалуйста, этого совершенно нет, все у вас хорошо!
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое, тогда я сначала прмажу акридермом, если нет тогда сдам соскоб. Правильно я поняла?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, вначале Акридерм ГК на 14дней, если не пройдёт, то сдать соскоб на патологические грибы.
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста. У меня нет возможности сдать на грибы. Можно сначала попробывать акридерм, а если не пройдёт, то то что вы посоветовали другое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Давайте и сделайте так , если через 14дней не про, то тогда перейти на грибковую терапию.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. За 2 дня до сдачи ничем не мазать очаг.
Если будет положительный результат, нанести раствор Бетадина 2 раза в день, после подсыхания (минут 10) крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели. Затем повторный соскоб на грибы.
Если результат отрицательный, то лечим нумулярную экзему: Крем Акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Страшного ничего нет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, спасибо вам большое, начиталась в интернете про рак кожи и переживаю сижу
Дерматолог, Косметолог
Клиника вообще не похожа на то о чем вы думаете, поводов для беспокойства совершенно нет.
Клиент
Дина Равилевна, спасибо вам.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

надо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас нет сахарного диабета?лишнего веса ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, диабета нет. Вес лишний есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на липоидный некробиоз . Для уточнения нужен очный осмотр врача
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо. А, что это может быть?
Клиент
Виктория Николаевна, сахар, холестерин в норме, так, биохимия тоже. Ни чего не беспокоит не чешется не зудит, вообще ни чего.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы должны исключить грибковую инфекцию
в первую очередь
Будет исключена - дерматит от сухости
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?