Консультация дерматолога /

Красное пятно на шее — вопрос №2243096

Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на шее примерно 2 недели назад
Оно бывает зудит если его чесать начать или трогать
Мажу судокремом второй день и пока нет резултата
Оно недавно почти ушло и опять появилось (фото прикрепил )
Что это? Надеюсь не лишний или псориаз ?
У меня был на лице себорейный дерматит и врач говорил от одежды что-то типа дерматита было давно очень
Это дерматит такой и чешется бывает ? Как лучше лечить его?
Еще есть много папиллом на плечах и очень много бородавок на руках.. Часто они травмируются. Не опасно что я несколько лет не удаляю их и их задеваю бывает (фото бородавок тоже прикреплю)

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита, он может быть от трения одеждой, реакцией на мыломоюшие средства- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

На руках действительно проявления бородавок.
Это вирусное заболевания, вызывается вирусом ВПЧ.
Заражение происходит при снижении иммунитета.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для удаления образований с помощью лазера, сургитрона или криодеструкции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению у нас соскоб на грибы не делают и я уже везде обзвонил и сказали сам анализ есть но соскоб не берут
Получается как лучиться без этого анализа? Сначала один курс лечения и если нет улучшиний другой потом? Как понять грибы или дерматит по внешнему виду или симптомам ?
Еще у меня на руке какие-то маленькие пятнышки появились (загрузил последние две фото называется img_3868 и img_3867 ) что может быть ? Не чешется и просто точками в одном месте

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, в таком случае используйте комбинированный крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
На последних фото это может быть проявлением фоликулита.
Наносите Фуцидин 2р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Шея
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Руки
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Они могут разрастаться
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, к сожалению у нас соскоб на грибы не делают и я уже везде обзвонил и сказали сам анализ есть но соскоб не берут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не можете сдать
Лечитесь как при наличии грибковой инфекции
Закончите
Если что - то останется, вторая схема
В идеале - очная консультация врача
Последние фото - воспаления могут быть в зоне выхода волосяных фолликулов
Лечение всех высыпаний сразу по 1 схеме
Бородавки - только удаление
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Надо сдать соскоб на грибы.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, к сожалению у нас соскоб на грибы не делают и я уже везде обзвонил и сказали сам анализ есть но соскоб не берут
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На шеи проявления раздражительного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
На руках вирусные бородавки, их необходимо удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а это точно не грибы ? А то врач выше сказал сдать соскоб на грибы но у нас нет такого анализа.. Хотя у меня уже было такое пятно и когда то говорили что это дерматит и похоже опять на том же месте но долго не проходит
Еще последних два фото загрузил там какие-то точки красные обнаружил на руке.. что это может быть ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На руках это проявления фолликулита, от трения, потения.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
На шеи, скорее раздражительный дерматит и время от времени повторяется.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На первых 2х фото контактный раздражительный дерматит.
Что то раздражающее попало на кожу.
Наносите наружно крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.

На руках это вирусные бородавки
Обратитесь очно для удаления из жидким азотом или сургитроном, лазером.
В домашних условиях безопасно использовать раствор колломак или крем пасту вартокс 1 -3 месяца. Но это долго и не всегда эффективно
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а это точно не грибы ? А то врач выше сказал сдать соскоб на грибы но у нас нет такого анализа.. Хотя у меня уже было такое пятно и когда то говорили что это дерматит и похоже опять на том же месте но долго не проходит
Венеролог, Дерматолог, Детский
На грибковое поражение не похоже.
На последних фото также раздражение, фолликулит.
Может быть связано с потением, воздействием солнца.