Страх перед стоматологом

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Очень боится стоматолога. Реветь начинает ещё дома, в кабинете у врача начинается истерика. Объясняю, что лечить зубы надо, обещаю купить всё что захочет, но даже слушать не хочет. Врач пытается наладить контакт, но дочь всё равно не даёт даже посмотреть. Стоматолог предлагает лечение под наркозом. Посоветуйте, пожалуйста, как преодолеть страх ? Или без наркоза не обойтись?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, неврологической патологии по вашему описанию нет, можно попробовать занятия с психологом, терапевтические сказки, если эффекта видеть не будите то тогда лучше под наркозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, успокоительное не поможет?

Можно попробовать легкие препараты из серии магний или тенотен, но все же волшебного эффекта ждать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не патология
В этом возрасте лечение Зубов лучше под наркозом