Лопнул сосуд в глазу у ребенка
Неделю назад лопнул сосуд в глазу у ребенка 6 лет, без видимых причин. Самочувствие хорошее, ребенок активный. Ничего не капали. Улучшений почти нет, появился желтый оттенок.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото.
Алена Олеговна, приложила, спасибо!
Это не лопнул сосуд, кровоизлияния у ребенка нет. Это расширенные сосуды конъюнктивы из за ее воспаления (вирусный конъюнктивит). Выделений из глаз гнойных нет? Глаза ручками не трет? Аллергии нет ни на что?
Алена Олеговна, спасибо большое за ответ! Выделений нет, глаза не трет.
Рекомендую сейчас следующее лечение:
1. Антисептик Окомистин или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Через 10 мин противовирусные капли Офтальмоферон или Эксинта по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней.
Пока на время лечения постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, в открытых водоемах и бассейнах не купаться.
Через 5 дней нужно будет оценить динамику состояния.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Вам спасибо большое!)
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это не лопнул сосуд. Это инъекция сосудов. Скорее всего начинается конъюнктивит. Поэтому сейчас порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо большое! Мы сейчас на даче и с собой только тобрекс, он не подойдет?
Да, можно и его. Это антибактерильный препарат, он ещё и сильнее. Капать по 1 капле 4 раза в день. Не переживайте, все пройдет. Состояние не опасное.
Принятый ответ
Курс лечения 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это проявление воспаления - расширенные сосудики.
Рекомендую вам следующее лечение:
бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней.
Внутрь три дня фенистил беби на ночь по 10 капель - чтобы покраснение поскорее ушло.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Здравствуйте это не кровоизлияние. Надо начинать капать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Далее через несколько дней смотреть по динамике