Надпочечники
Здравствуйте. У меня по кт показало дополнительное образование левого надпочечника. Что делать и чем это грозит?
Здравствуйте. Нужно полное описание образования, его размеры, плотность.
Наталия Владимировна, слева дополнительное образование надпочечника 12на16. Заключение:дополнительное образование левого надпочечника. Гидрокаликоз, пиелоэктазия справа вероятнее в результате структуры нижней \в мочеточника в результате ретроперитонеального фиброза. Вторична сморщенная левая почка.
Плотность образования какая? В заключении должно быть написано не только размеры. КТ с контрастом проводили?
Образование небольшое.
Нужно сдать кортизол в вечерней слюне, альдостерон и ренин в крови, метанефрины в суточной моче или в крови. если образование неактивное и гормоны в норме, то КТ повторить через год.
Наталия Владимировна, нет кт без контраста было
Наталия Владимировна, очень сильно болит поясница. От надпочечника может болеть?
Нет это не связано
Наталия Владимировна, спасибо большое