Консультация психолога /

Расставание — вопрос №2245642

8 месяцев была в отношениях с парнем. Меня не устраивали эти отношения, так как мне хотелось больше внимания с его стороны и встреч, отсутствовало доверие к человеку и постоянно были сомнения в том, что он говорит мне правду. Я много раз заводила разговор об этом, объясняла ему свои чувства и эмоции, он постоянно говорил, что всё изменится, но ничего не менялось. Я решила расстаться с ним. Сделать это пришлось сообщением. Он не стал даже пытаться сохранить отношения и мы расстались. Но так как мы работаем на одной работе , через дней 5 я увидела его, не смогла сдержаться и написала ему. После этого наше общение возобновилось, но только в переписке. Я очень зла на него и понимаю, что он относится ко мне не так, как бы мне хотелось, я чувствую полное безразличие с его стороны. Я не хочу его видеть, но не могу прекратить общение в переписке. Мне так спокойнее и легче. Как закончить общение и убрать эту привычку писать ему?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, Мария!
Если хотите поставить точку, то нужно перестать общаться с парнем. У каждого своя жизнь. Вы знаете с чем Вы столкнётесь вновь, внимания он Вам не будет уделять так, как Вам хотелось бы, Вы будете ждать изменений, как и тот раз.
Дайте себе время и пройдите этапы расставания.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Начните общаться с другими парнями, с подругами, занимайтесь хобби, запишитесь на какие-то курсы, смените имидж, посещайте выставки и мероприятия. Не будьте только дома с мыслями, а проводите интересно время.
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с мужчиной, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Психолог
Мария,Добрый день.Вам нужно для себя четко решить,чего вы хотите.Если вы решили расстаться и человек вас не устраивает,то зачем вы ему пишите? Или вы все таки чего то добиваетесь от него? Ждете каких то действий с его стороны?