Консультация дерматолога /

Что за гнойные выделения на носу и подбородком? — вопрос №2246061

Здравствуйте!
У супруга примерно уже 2 года гнойные выделения на носу(крылья носа),подбородок и за ушами.
Пользуется утром и вечером сыворотка с азелаиновой кислотой.Умывается утром и вечером пенкой -Циновит,на ночь -паста Циновит.Нос более менее стал чистым и за ушами.А с подбородком беда-не проходит,гноится.
Бывают и прыщи на лице,прям большие и болючие.
Весной был у эндокринолога,с щитовидкой все в порядке.
Посоветуйте пожалуйста лечение.
Буду благодарна за ответы.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронических заболеваний у супруга нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Принимайте Миноксидил 100 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней, далее 1 раз в день 14 дней.
На курсе антибиотиков принимайте Аципол.
Наружно раствор фукорцина на ночь 3 дня, крем фуцидин/ Банеоцин 2 раза в день 1-2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото и описанию сикоз - поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина или бетадина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней. Не мочить высыпания, во избежание распространения. Отдельное полотенце.
Сменить метод бритья или использовать одноразовые станки.
При распространение высыпаний - возможна антибиотикотерапия внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита, сейчас признаки инфицирования.
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня
Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла!Спасибо за ответ!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Сейчас под губой проявления стрептодермии.
Спирт с левомицетином 2-3р в день, на ночь эритромициновая мазь.По возможности не мочить
По другим очагам прокомментировать не могу без фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, поняла.Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бактериальный процесс . Ограничения водных процедур, наружно использовать раствор Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я поняла Вас!Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Бактериальный процесс

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Клиент
Максим Леонидович, я вас поняла!Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Инфекция присоединилась .
Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо,я вас поняла!Спасибо