Понижен гемоглобин
Ребенку 8 мес, понижен гемоглобин 111г/л. 8.04 показатель был 124г/л. Ребенок на гв+прикорм. Врач в поликлинике прописал капли Мальтофер, но нигде не можем их найти. Прошу подсказать каким лекарством можно заменить назначенный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма гемоглобина с 6 мес до года от 100-105
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Ребёнка не сыпит?
Екатерина Юрьевна, добрый день.
Сыпи нет, только немного есть укусы от Комаров.
С рождения Эозинофилы были повышены, в 2 месяца было 11,4%, потом потихоньку упали. В семье аллергиков нет.
Значит это скорее всего реакция на укусы
А ранее могло быть акне, когда сдавали кровь
Эозинофилы только повышены
Принятый ответ
Добрый день
А не нужно никаким заменять.
У ребёнка на данный момент анемии нет.
За эти 2 месяца ребёнок мог болеть с симптомами или без, могли резаться зубки, поэтому снизился гемоглобин в динамике, дайте время возможно он сам дальше начнет расти
Но он у ребёнка в норме, с 6 месяцев до годика норма до 100, после годика 110
Эритроциты в норме, эритроцитарный индексы тоже.
Показаний для железа нет.
Кровь хорошая без воспаления.
Единственное повышены эощинофилы более 0,5
Ребёнок аллергик? Высыпания есть? Либо может укусы насекомых?
Что в прикорме у ребёнка введено? Мясо кушаем?
Виктория Витальевна, добрый день.
Прикорм кушает не очень хорошо.
Введено:
Из каш: гречневая, кукурузная, рисовая, манная;
Из фруктов: банан, яблоко, слива, клубника;
Овощи: кабачок, брокколи, цв. капуста, картошка, тыква, морковь;
Мясо: курица, индейка.
Главное что пробует новые продукты, по тихонько развиваем пищевой интерес.
Из мяса добавьте говядину
Принятый ответ
Здравствуйте! У ребенка абсолютно нормальный анализ крови, все по возрасту. Мальтофер не нужен, так как уровень гемоглобина в норме (в этом возрасте не ниже 110 должен быть). Для профилактики анемии давайте ребенку мясной прикорм ежедневно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гемоглобин в норме,
Но снижены эритроцитарные индексы.
Нежно проверить уровень ферритина. Если он ниже 20,
Тогда показан прием препаратов железа.
Можно заменить мальтофер на ферлатум, 1,5 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам данных за анемию нет до года нижняя граница гемоглобина 100
Обязательно в рацион вводить (говядина ,печень ,чечевица ,брокколи)