Ветрянка или нет

В саду у мальчика диагнострировали ветрянку. Спустя несколько дней на теле ребенка стали появляться прыщики. Температы нет, ребёнок активный. Склоняюсь к укусам комаров, реакция на их укусы присутствует

Нет
2 года

Добрый день

Сколько дней прошло с появления первых высыпаний?
На волосистой части головы имеется?

Виктория Витальевна, 2-3 дня. На волосистой нет. На лице было одно пятнышко, но после финистила исчезло

Принятый ответ

Нет, на ветряночные элементы сыпь не похожа.
За эти 2-3 дня сыпь бы изменилась, сначала красные пятнышки, потом наполнились бы жидкостью (как волдырики были б), затем лопались.
Больше похоже на укусы, и видимо ребёнок расчесывал
Поэтому антигистаминные внутрь - зиртек/зодак по 5 кап 2 раза в день 3-5 дней
Местно можно фенистил или псилобальзам наносить

Здравствуйте. Когда появилась сыпь? За ушками,на голове есть? Жидкость содержится в папулках?
По фото не похоже на ветрянку.

Луиза Умарбековна, за ушками, на голове под волосами чисто. Жидкости в пузырьках не видно.

Принятый ответ

Это не ветрянка,укусы насекомых.
Давать антигистаминные препараты-Зожак/Фенистил капли.
Местно Фенистил гель или Доктор Мом мазь.

Здравствуйте! На ветряную оспу не похоже , вероятно это укусы насекомых .
Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 5-7 дней.