Консультация гинеколога /

Высокое давление при беременности — вопрос №2247671

Ситуация
Состою на учете по беременности, с давлением никогда проблем не было и сейчас нет обычное давление от 100 до 125 нижнее 60-80
Приходя на прием врач измеряет и каждый раз на приеме прибор показывает от 135 до 145
Сказали измерять каждый день дома таких цифр не было никогда, ни после нагрузок ни без них
На слово мне не верят и выписали в этот раз препараты
Тромбо ас 150 и допегит
В инструкции к тромбо ас написано, что оказывает негативное воздействие на плод и ведет к серьезным порокам развития
Моя врач аргумент прием этих препаратов тем что они будут работать на перспективу и в дальнейшем предотвратят мое высокое давление и вообще я могу не чувствовать свое давление
Что в итоге делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой у вас срок беременности ?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, 18 недель почти

Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Препараты аспирина можно применять во время беременности, если к ним есть показания
Для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой модно провести суточное мониторирование артериального давления
Клиент
Татьяна Андреевна, на данный момент веду дневник давления и выше 112 не поднималось, прием препаратов стоит обсудить с кардиологом ?
Гинеколог
Здравствуйте.вам надо поставить аппарат для суточного определения давления,чтобы подтвердить либо опровергнуть диагноз.возможно у вас боязнь белого халата,потому такое давление только на приеме
Принятый ответ
Клиент
Жала, спасибо
Возможно , потому что каждый раз сидишь и думаешь хоть бы было не высокое
темп приема и его атмосфера дает о себе знать, весы анализы запись на следующий прием и все за 5 минут
Гинеколог
Да такое бывает,у меня были такие пациенты.потом ездили домой,мерили давление и присылали,оно было идеальное
Клиент
Жала, на данный момент препараты стоит принимать или нет ?
Гинеколог
Если повышено то да
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно выполнить суточное мониторирование артериального давления, посмотреть колебания, проконсультироваться с кардиологом, допегит разрешен при беременности, асприн 150 назначаем по показаниям с 12 по 36 неделю, не оказывает влияния негативного на плод, не волнуйтесь