Консультация акушера /

Тромбодинамика в беременность — вопрос №2247870

Добрый день! Срок 7 недель беременности, врач назначила клексан 0.4 по утрам колоться , 14 дней и снова сдать тромбодинамику.
Ранее у меня был прием гематолога , показывала анализ (прикрепила) Антитела к кардиолипину IgG гематологу, 2 раза повышенный результаты с разницей в 5 недель. Гематолог назначила прием кардиомагнила в дозировке 75 до 12 недели. Получила результаты тромбодинамики свежие и такой результат, подскажите, пожалуйста мне надо клексан? Гинеколог говорит, что надо , а гематолог нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Афс

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, акушеры гинекологи больше уважают клексан в ранних сроках, а он показан при наследственных тромбофилиях. А у вас антифосфолипидный синдром, при нем используется аспирин. У нас обычно назначают плазмаферез курсами и клексан
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите , получается что нет показания для клексана? Не стоит колоться ?
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы посоветовала лучше клексан, он действует мягко и в целом улучшает течение беременности
Клиент
Анастасия Владимировна, вреда не будет да от клексана?? Извините , что столько вопросов ??
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, конечно, в дозе 0.4 от него только польза, не переживайте
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо вам большое!????
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста а кардиомагнил продолжать принимать в дозировке 75 мг? Клексан делаю укол сама себе в дозировке 0.4
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, обычно либо то либо то.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ещё вам нужно сделать анализ на тромбофелию и протеины С и S сдать. Клексан должен назначить именно гематолог. Если у вас есть показания то его нужно вводить всю беременность, отменить нельзя. А кардиомагнил только после биохимического скрининга если будет риск преэклампсии
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, ранее у меня были 2 потери беременности, в клинике Фомина говорили, что подозрении на тромбофилию нету. Только вот афс есть у меня, подскажите как называется анализ тромбофилии? Чтобы сдать в лаборатории инвитро.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Так и называется генетическая тромбофелия
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Я бы назначила вам Клексан 0,4 п/к и ацетилсалициловую кислоту 150 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите пожалуйста я вот делаю укол себе клексан 0.4 дозировке, кардиомагнил 75 мкг надо начать принимать? Мне ранее назначали , но гинеколог решила отменить и только клексан колоть. При афс это правильно лечение?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Кардиомагнил 150 мг назначается, а на 75
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте?
Анализ на тромбофелию сдавали? Есть результаты?
Принятый ответ
Клиент
Аксана Ауесовна, здравствуйте. Тромбофилию не сдавала . Есть вот только афс на основании этого гинеколог сказала отменять кардиомагнил 75 дозировки, начать колоть клексан 0.4 из-за анализа тромбодинамики , это правильно? Подскажите
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все правильно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Клексан – препарат, который все же должны назначать гематологи, поэтому в данной ситуации рекомендую прислушаться к гематологу. Ели начали - не волнуйтесь, 0.4 доза профилактичекая