Консультация дерматолога /

Пятно у ребенка — вопрос №2248329

Уже как дней наблюдаем это пятно, думала укус, на укусы сильные реакции, но псилобальзам не помог. Зиртек тоже, давала два дня

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро!
Это действительно укус, только вероятнее всего слепня, ребёнок поэтому так расчесал, что образовался кровоподчек.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да, это реакция на укусы насекомых с кровоподтеком. Можно крем неотанин 2-3 раза в день. Т.к.кровоподтек , то проходить будет долго.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней