На подбородке высыпания + акне
Добрый день! Уже 6 лет на подбородке приблизительно раз в 3 месяца появляются прыщи, сразу по 3-4 шт. Как только избавляюсь от них на этом же месте или рядом высыпают новые, длится это примерно около 1,5 месяц, потом прекращается и через 3 месяца снова начинается такая же проблема. Сдавала много анализов, кишечник здоров, гинеколог утверждает что это не гормоны, кровь тоже чиста. Мое лицо полностью без акне, проблема только в подбородке. Подскажите пожалуйста, что это может быть!
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, прикрепила фото к вопросу
Татьяна, здравствуйте!
Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кемом-Efaclar H от Ля Рош Посе
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста, крем солантра можно использовать вместо эффезела?
Принятый ответ
Нет, при акне Солантра не подойдёт.
Здравствуйте.
Это проявление акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Используйте наружно гель эффезел 1 раз в день вечером 6-8 месяцев.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Ограничивайте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную декоративную косметику.
Марина Дмитриевна, получается это на всю жизнь теперь? И почему именно на подбородке?
Принятый ответ
У всех протекает по разному.
На фоне лечения может наступить длительная ремиссия.
Но обострения возможны.
Марина Дмитриевна, подскажите пожалуйста, вместо эффезела могу использовать крем солантра?
Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа. Локально гель азелик два раза в день.Ограничительная диета(острые,жирные блюда,простые углеводы.Если высыпания имеют связь с циклом-выполните исследование уровня половых гормонов.
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель для умывания ежедневно и Биодерма Себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р в нед точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер Эффезел, через полчаса после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, молоко,особенно во второй половине дня.