Консультация психолога /

Опустошение — вопрос №2249174

Год назад расстались с бывшим мужем очень не красиво с оскорблениями с его стороны и стороны его родителей , ребёнок 9 лет проживает со мной , но они забирают его на праздники и выходные ( все это со скандалами) на данный момент я чувствую усталость , опустошение , меня ничего не интересует у меня вечные проблемы то на работе то дома , все как в одну кучу сваливается , бывший муж сейчас написывает сообщения , говорит что хочет встречи , что соскучился , а я как наивная верю ему , хотя и понимаю что много обид и с ним быть не хочу , но в душе остается кусочек надежды на хорошую жизнь с ним

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психолог
Катя, здравствуйте!
"но в душе остается кусочек надежды на хорошую жизнь с ним"
- по какой причине Вы даёте хоть и маленький, но шанс возобновить эти отношения? У Вас остались чувства к бывшему мужу? Устали быть одной? Хотите восстановить семью ради ребёнка? Или, может быть, другая причина?
Клиент
Лилия Ростамовна, естественно хочется жить нормальной семьёй , но очень много плохого за это время произошло , разбитую чашу не склеить , но у меня остается чувство незаконченных отношений , как этот вопрос уже закрыть

Психолог
Катя, здравствуйте!
"остается чувство незаконченных отношений"

- что должно произойти, чтобы эти отношения закончились?

Чего Вы хотите на самом деле? Восстановить семью с бывшим мужем или не быть одной, обрести семью (ведь можно начать строить отношения с другим мужчиной)?