Тромбофлебит вен верхних конечностей

Год назад был поставлен катетер, спустя двое суток в стационаре рука набухла. Катетер был снят. После выписки, образовался шарик, я посетила сосудистого хирурга и узи. Мне элеквис и сказали ничего страшного. Сейчас спустя год, снова попала под наркоз на лапароскопию, естественно был установлен катетер в эту же руку, но в другое место. Итог: случаются покалывания в области, где был образован тромбофлебит, на ощупь шарик , как будто мигрировал в другое место что делать в таких случаях? Удаляют ли Вены с тромбом? Если тромб оторвется ? Гол прошел, ничего не рассосалось

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего с этим тромбом не делают, он не представляет никакой опасности.

Принятый ответ

Здравствуйте, делать ничего не нужно данный тромб, уже не тромб в соединительная ткань, которая никуда мигрировать не может, он не опасный.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полного рассасывания может не происходить, вена может утолщаться или закрываться полностью,, в этом нет ничего опасного.
Тем более такие тромбы не эмболоопасны

Принятый ответ

Здравствуйте! тромб в руке обычно не опасен, тромбы из вен рук никуда не отрываются и не улетают, они обычно не требуют специального обследования и лечения.