СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коричневые выделения

Добрый день! 27.05 были последние месячные. 25.06 сделала тест - положительный. 1.07 начались очень скудные коричневые выделения. Пошла на УЗИ. В итоге заключение беременность маточная малого срока 4-5 недель, эмбрион не увидели. Ближе к концу недели выделения немного усилились. Тоже тëмно коричневый цвет, но уже с примесью жидкости. Обратилась в женскую консультацию. Доктор сказал, что такие выделения имеют место быть. Тем более после трансвагинального УЗИ. прописала Транексам и Утрожестан. Повторный приëм после УЗИ на сроках 7-8 недель. Я переживаю только по одному поводу. У меня была замершая беременность 3 года назад. Может ли она повторится и во второй раз? У меня такое ощущение, что когда я прийду на УЗИ, то там опять ничего не увидят.... Насколько опасны эти кричневые выделения?

Нет
40 лет
6 Июля 2024·Просмотров: 80·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровянистые выделения это угроза выкидыша.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые скудные не опасны, но при условии маточной беременности и наличия эмбриона с сердцебиением.

Продолжайте Утрожестан, Транексам.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Буду ждать следующее УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте..любые кровянистые выделения это угроза выкидыша . Утрожестан 200 мг 2 раза в день принимайте и Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой. Контроль УЗИ через 7 дней. Замершая повторно может и не быть , чаще все развивается , если в анамнезе была одна замершая , это ни о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, да, была одна замершая. До этого одни роды, сыну уже 17 лет. Впервые столкнулась с замершей и теперь вот появился страх. Спасибо за ответ, чуть приободрилась.

Не внушайте себе, думайте о хорошем, все будет в порядке . Лёгкой вам беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое! Буду стараться!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока ожидаете контроль УЗИ, можно отследить прирост ХГЧ в динамике 48-72 часов, чтобы, хотя бы, примерно, понимать, есть ли развитие беременности.
На данный момент опасности нет. Коричневые выделения - это застарелая, свернувшаяся кровь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.