Аллергия на руках/боль в горле
Добрый день! Ребёнок заболел гнойной вирусной ангиной. Сразу предприняли все меры. Антибиотик панцеф,полоскание гексорал/фурацилин, в горло местамидин,граммидин. На 3 день стало улучшаться, но появились язвочки на языке и стоматит губах. Мажем облепихой и холисалом, становится лучше. Я,естественно,тоже прихватила так как находимся в постоянном контакте. Так как горло было просто красным,решила без антибиотика. Из лекарств принимала: нимесил, полоскание фурацилином, парацетамол, ношпа,иммудон,стрепсилс, местамидин. Вчера с утра на руках появились красные пятнышки,волдыри,сильный зуд. Что это может быть? Возможна на что-то аллергическая реакция? Вчера вечером увидела, что на гландах появляется налёт и выпила антибиотик панцеф 20 мл. У меня есть сезонная аллергия(весной),но на руках никогда такого не было.
Принятый ответ
Добрый день, Дарья!
Приложите пожалуйста фото горла и высыпаний ?
Екатерина Александровна, прошу прощения, что долго,фото прикрепила,правда на руках не очень видно
Похоже на аллергическую реакцию, лечение расписала ниже ?
Екатерина Александровна, спасибо большое!
Была рада помочь ?
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Елена Вячеславовна, фото прикрепила
По фото аллергический дерматит. Рекомендую полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это может быть аллергия на один из препаратов. Рекомендую все принимаемое отменить. Начать прием Полисорб, энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-3дня, зодак по 1т.1р/сут-7дней, рассасывать доритрицин по 1т.каждые 3 часа 5-7дней.
Оксана Викторовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото, температуры нет?
- высыпания появились после приема антибиотиков? А ранее его принимали?, да похоже на аллергию , крапивницу.
- если есть связь с приемом антибиотика, или другого препарата который мог вызвать аллергию, то препарат необходимо убрать или заменить.
- пока можно принимать антигистаминный препарат например- Зиртек/ Цетрин 10 мг в день 7 дней, сорбенты.
Вита Григорьевна, высыпания появились до антибиотика
Так может проникать вирус Коксаки в любом случае лечение симптоматическое антигистаминный препарат, сорбенты, на всякий случай убрать препараты которые вы ранее принимали в первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте,а были ли лекарственные препараты ,которые вы принимали впервые?
Это аллергическая реакция.
Необходимо начать принимать зодак по 1 табл 1раз в день 10 дней
Полисорб
Отменить препараты,которые принимали впервые
Рекомендую отменить ранее принимаемые препараты и начать прием антигистаминных препаратов.
Лоратадин по 1 таблетке в день 7-10 дней или любой аналог.
Местно можно фенистил гель 3-4 раза в день 3-5 дней.
Горло можно полоскать раствором оки 3-4 раза в день 3-5 дней.
Скорейшего выздоровления ?