Жжение влагалища
На протяжении долгого времени месяца 3, беспокоит жжение и дискомфорт ( влагалище, уретра), были тянущие боли в мочевом. После посещения двух гинекологов услышав, что это не гинекология, и лактобактерии в норме сдала самостоятельно бак посев мазка и мочи. В мазке обнаружена клебсиелла и Е:coli (прикрепляю фото), в анализе мочи E:coli 10*5, уролог назначает фурамаг 10 дней и сдать дополнительно мазок на флору в котором лейкоциты в C 8-25. Пока пила фурамаг временно жжение и дискомфорт пропали, но появились на 7 день приема лекарств и + выделения густые. Поставила свечи от молочницы флуковаг. Сейчас так же всё жжет и печет постоянно, очущение сухости. Есть при надавливании слева внизу живота боль ( не проходит), боль давно, только когда немного надавливаю. Подозреваю, что есть явное воспаление по женски, но врачи не назначают лечение. Боюсь, из-за столь долгого воспаления, уже запущенная стадия. Какими еще анализами понять, что идет воспаление? Должен ли быть назначена антибиотик или какое то лечение при таких показателях?
Здравствуйте, выпейте монурал 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь, во влагалище свечи макмирор комплекс 8 дней
Елена Федоровна, 8 дней назад пропила фурамаг, сейчас по урологии второй этап лечения идет. К урологу 8.07. Мочиться не больно, нет частых позывов, недавно сдала понечепоренко. Все же теперь жжение думаю не от мочевого.
Используйте свечи макмирор комплекс 8 дней
Елена Федоровна, есть ли к нему чувствительность в моих результатах мазка? Я так понимаю мне нужно лечить, то что в посеве?
У вас в посеве условно-патогенная микрофлора, этих свечей будет достаточно
Елена Федоровна, после этих свечей нужны свечи после, для восстановления флоры? Я им ввиду противогрибковый + лактобактериии?
Нет не нужно
Елена Федоровна, скажите узи нужно делать, почему болит при надавливании чуть левее от центра в нижней части живота? Или эта боль связана с нарушением флоры и после свечей должно пройти?
УЗИ сделайте на 5-7 день цикла
Елена Федоровна, узи брюшной полости? Или гинекологическое или мочевого? Что более информативно в моем случае будет?
Принятый ответ
УЗИ малого таза и мочевого пузыря
Здравствуйте, сдайте фемофлор скрин, по мазку на флору всё хорошо. Пройти УЗИ малого таза и УЗИ мочевого пузыря и почек. Сдать анализ мочи по Нечипоренко. И уже исходя из этих исследований подбирать лечение
Александра Александровна, прикрепила по Нечепоренко
Здравствуйте. В качестве дообследования рекомендую сдать Фемофлор скрин для исключения ИППП и оценки флоры влагалища.
Местно на вульву используйте Пимафукорт 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия. С антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным компонентом
Екатерина Сергеевна, на иппп сдавала ( отрицательно), фемофлор показывает норму
В таком случае используйте лечение выше.
Для профилактики сухости Вагилак гель