Консультация кардиолога /

Давление после родов — вопрос №2251384

Здравствуйте,во время беременности поднималось давление 130/
95(норма 120/80) принимала допигит ,после родов были скачки до 140/100,сейчас ребенку три месяца,мы на гв,ужасный упадок сил и постоянное давление 115/100,нижнее постоянно повышено.Очень не высыпаюсь,стараюсь отдыхать.Подскажите какие таблетки можно пить про ГВ для нормализации давления ?
Сдала общий анализ крови,мочи,гормоны,эхо сердца,все в норме.

Возраст: 28

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь,хронический тонзиллит

Кардиолог
Здравствуйте.
Также можете вернуть допегит, по 1 табл 2 раза в день, если будет мало, ещё добавить таблетку.
Нет проблем с почками? Нет отёков?
Клиент
Алена Германовна, в моче повышены лейкоциты,завтра пересдам анализ.Скажите пожалуйста,даже если верхнее 110 можно пить допигит?не упадет ли и не станет еще хуже?
Была мочекаменная болезнь,отеков нет

Кардиолог
Допегит достаточно мягкий, поэтому я вам и написала по 1 табл дважды для начала.
Если тяжело со сном, надо ещё успокоить немного нервы, на гв можно Магнелис, глиицин, таблетированный пустырник. Это тоже вам поможет
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте, можно принимать допегит
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Давление может сохраняться повышенным на фоне ненормированного образа жизни:
Недосыпание, повышенная нагрузка на позвоночник, физическое переутомление, низкая физическая активность, сон менее 7 часов.
Важно нормализовать режим труда и отдыха, стараться отдыхать, больше двигаться, ограничить соль в питании.

Можно начать приём допегит 250 мг утром и вечером.
На фоне исключения факторов, повышающих давление - ваше состояние станет лучше.

Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Во время грудного вскармливания препарат допегит 1 таб 3 раза в день под контролем артериального давления.
Ограничение поваренной соли.
При повышенной тревожности Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
При повышении артериального давления принимайте допегит 1т 3-4 раза в день
Контролируйте уровень артериального давления и пульса.
Терапевт, Кардиолог
Уровень ферритина, вит д, гормонов щитовидной железы какой?