Цистит и планирование
Уважаемые врачи! 4 июля (10 день цикла) была близость без предохранения. Ровно через сутки начался цистит. Всю ночь промучалась. Постоянные позывы, боль под конец мочеиспускания. Вечером выпила Ношпу и две таблетки Фурадонина по 50 мг. Ночью температура колебалась от 37 до 38. Утром температура спала до 37 сама без жаропонижающих таблеток. Утром выпила 2 таблетки Фурадонина снова. Боль менее выраженная, позывы прекратились, ощущение внизу живота как будто месячные идут (наполненность, болезненность). Мочиться больно под конец, но не так сильно как было. Я записалась к терапевту на понедельник, чтобы сдать анализы. Раньше у меня был цистит когда -то, но в очень лёгкой форме. Не так, как сейчас. Хотела узнать у Вас следующее. 1. Стоит ли пить сегодня на ночь пакет Монурала и далее начать прием Канефрона? И прекратить прием Фурадонина? 2. В этом цикле хотели планировать беременность и один незащищённый акт был на 10 день, как раз за день до начала цистита. Овуляция обычно с 13 по 16 день. У нас каждый цикл на счету, муж обижается, что все время что-то приключается. Можно ли выпить пакет Монурала, далее пить Канефрон и на 14 день, т.е. после завтра спланировать ещё один незащищённый акт? Или теперь нужно пропускать цикл этот? Тот акт на 10 день, который был, навряд ли же приведет к беременности, слишком рано был совершен.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Если начали Фурадонин, то принимайте его до 7 дней.
2. Если планируете беременность - да, Монурал + Канефрон. Фурадонин не нужно принимать на фоне планирования
Принятый ответ
Здравствуйте, монурал и Канефрон можно начать принимать, данные препараты не окажут влияния на беременность негативного, но лучше планировать со следующего цикла, тк цистит это воспалительное заболевание лучше исключить все риски
Принятый ответ
Здравствуйте!
Монурал разрешен для лечения воспалительных заболеваний мочевыводящих путей при беременности в любом сроке.
Также назначают обильное и теплое питье, в качестве профилактики - мочеиспускание после каждого полового контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Чтобы полноценно пролечить бактерии , лучше пропить до конца курс фурадонина , минимум пять дней. Далее при необходимости можно принимать монурал, Его можно пить даже в беременность. Дополнительно добавьте Fito чаи или канефрон по 2 таб 3 раза в день 21 день. Обильное теплое питье. После каждого полового акта нужно сходить пописать( т к во время па в уретру заносятся бактерии из влагалища , если сходите в туалет, даже совсем чуть, большая часть бактерий выйдет и не успеет прикрепиться), сразу подмываться после па, оставить только хлопковые трусики( убрать все стринги, т к они заносят во влагалище во время трения при ходьбе бактерии, которые живут в прямой кишке). Беременность можете планировать? Желаю удачи.
Радмила Койруновна, спасибо за ответ! А если после полового акта ходить в туалет и в душ сразу, это не снижает шансы на беременность?
Нет, не нужно вымывать все , что попало во влагалище, А аккуратно подмываетесь снаружи в области вульвы и уретры?.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней